Средней общеобразовательной школе поселка Теплоозерск – 45!

История Теплоозерской средней общеобразовательной школы № 18 началась с 1973 года. Решением исполкома Облученского райсовета депутатов трудящихся № 336 от 22 ноября 1973 года в связи с выводом из зоны запыления и в целях упорядочения сети школ поселка Теплоозерск восьмилетняя школа была переведена в новое здание и реорганизована в среднюю общеобразовательную школу № 18.

Первым директором школы была Киселева Лидия Дмитриевна, которая руководила школой до 1989 года.

bigsh3.jpgС 1989 года и по настоящее время директором школы является Василий Васильевич Михайлюк. Под его руководством трудится работоспособный педагогический коллектив, который добивается значительных результатов в учебно-воспитательном процессе: в 2008 году школа стала победителем приоритетного национального проекта «Образование», 3 педагога – победителями в конкурсном отборе на получение денежного поощрения лучших учителей Российской Федерации. Это Мостовая Татьяна Павловна, учитель английского языка (2006 г., 2013 г.), Васильева Татьяна Александрова, учитель русского языка и литературы (2007 г.), Понизова Наталья Петровна, учитель географии (2017г.)

С 1980 г. школа выпустила 32 медалиста. Ежегодно учащиеся школы становятся победителями конкурсного отбора на получение премии главы администрации Облученского муниципального района: с 2012 по 2018гг. премию главы получили 7 выпускников школы.

Педагоги школы пользуются заслуженным уважением жителей поселка, района и Еврейской автономной области.

Чета Пулиных: Виктор Иванович, учитель технологии и Людмила Николаевна, учитель русского языка и литературы работают в школе со дня ее основания и являются «старожилами».

Многие выпускники школы являются ее учителями: Солодова И.В., учитель русского языка и литературы (выпуск 1977г.), Федерко М.В., учитель истории и обществознания (выпуск 1983 г.), Овчинникова М.Л., учитель начальных классов (выпуск 1983 г.), Суранова И.А., учитель географии (выпуск 1985 г.), Лемешева Г.А., учитель начальных классов (выпуск 1988 г.), Компанеец И.Н., учитель ИЗО и технологии (выпуск 1990 г.),Шанская Л.Б., учитель начальных классов (выпуск 1992 г.), Лукьянова А.А., учитель русского языка и литературы (выпуск 2005 г.), Лебедева И.В., учитель физической культуры (выпуск 2007 г.).

Школа всегда идет в ногу со временем: одной из первых в районе стала внедрять профильное обучение в старшей школе: реализуются социально-экономический, химико-биологический и физико-математический профили.

Обучающиеся активно участвуют во Всероссийских спортивных соревнованиях «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания», сдают нормы ГТО на золотой и серебряный значки.

С 20013 года школа является базовой площадкой для проведения районных игр КВН, с 2015 года учащиеся школы являются членами Российского движения школьников, а с 2017 года – пилотной площадкой РДШ в Облученском муниципальном районе.

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с 45-летним юбилеем вашего учреждения!

Желаем Вам доброго здоровья, семейного благополучия, любви и уважения учеников, удовлетворения от труда на ниве просвещения.